Теряетесь в выборе?
Отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами и поможет подобрать подходящий товар.

Статьи

Статьи
печать

Горелка на отработке
Горелка на отработке для водогрейных котлов и воздухонагревателей, принцип работы и способы формирования воздушно-топливной смеси. Моноблочная и модульная горелка на отработке – особенности конструктивного исполнения
Читать дальше →
Мазутные котлы
Мазутные котлы промышленного и бытового назначения, принципиальная конструкция и характерные особенности. Мазутные котлы с пневмомеханическими, ротационными и паромеханическими горелками, мазутные, газомазутные котлы и котлы на водно-мазутных эмульсиях.
Читать дальше →
Отопление промышленных помещений отработанными маслами
Отопление промышленных помещений в развитых странах мира и в России. Отопление промышленных помещений панельными, панельно-радиаторными и радиаторными системами. Отопление промышленных помещений автоматическими воздухонагревателями.
Читать дальше →
Отопление цеха воздухонагревателями на отработке
Условная классификация систем отопления цеха. Отопление цеха в Евросоюзе и России. Отопление цеха воздухонагревателями на отработанных маслах.
Читать дальше →
Отопление автосервиса воздухонагревателями или котлами на отработанных маслах

Отопление автосервиса и основные критерии, влияющие на выбор теплогенератора и вида отопительной системы. Отопление автосервиса в странах ЕС и России. Воздухонагреватели промышленные на отработанных маслах и их применение в системах отопления автосервиса.

Читать дальше →
Вентиляторная горелка

Атмосферные, компрессорные (парокомпрессорные) и вентиляторные горелки. Дутьевые компрессорные горелки высокого давления и дутьевые вентиляторные горелки низкого давления. Основные причины применения компрессорных (или парокомпрессорных) горелок для сжигания жидких топлив.

Читать дальше →
Автономное отопление
Автономное отопление частного дома/загородного коттеджа – возможности и классификация. Автономное отопление в развитых странах Европейского Союза. Принципиальные различия выбора отопительного оборудования для автономного отопления в странах ЕС и России.
Читать дальше →
Мазутные горелки
Мазутные горелки и их основополагающий принцип действия. Мазутные и комбинированные газомазутные горелки. Механические и ротационные мазутные горелки. Паромеханические и пневматические (компрессорные) мазутные горелки.
Читать дальше →
Котел на жидком топливе
Котел на жидком топливе и его конструктивные отличия от газовых котлов, котлов на дровах и пеллетах. Тепловая эффективность и экономическая эффективность котлов на жидком топливе. Интеллектуальное управление котлом на жидком топливе.
Читать дальше →
Отопление дешево – миф или реальность?

Основные критерии, влияющие на стоимость оборудования и эксплуатации систем автономного отопления. Сроки окупаемости котельного оборудования и правильный подход к оценке потребительской стоимости системы отопления. Системы, для которых отопление дешево не более, чем рекламный миф.

Читать дальше →
Самое экономичное отопление
Предпосылки самого экономичного отопления. Самое экономичное отопление дома по источнику энергии (виду топлива), котельному оборудованию (типу котла/теплового насоса) и первоначальным инвестициям в реализацию проекта отопительной системы.
Читать дальше →
Виды отопления загородного дома
Виды отопления загородного дома – условная классификация по основным признакам. Системы отопления на газовых, жидкотопливных, твердотопливных котлах, тепловых насосах, солнечные системы отопления.
Читать дальше →